Книжная галактика

Литературно-познавательный час для школьников к 90-летию со дня рождения писателя Кира Булычева. "Кир Булычев" — псевдоним или нет? Откуда это интересное имя? Как придумали девочку Алису Селезневу и почему её зовут именно так? Ответы на эти вопросы и многие другие вы получите на мероприятии.

17 октября в 12.00 обособленное структурное подразделение ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЗАО" Библиотека № 222 приглашает на литературный час и мастер-класс к юбилею писателя Кира Булычева.

Кир Булычев — автор множества фантастических произведений для детей и взрослых, сценарист и даже режиссер. Книги Булычева поражают своей широтой и дальновидностью, сюжеты его произведений зачастую сбываются в наши дни.

На занятии участники узнают настоящие имя автора и историю о том, как Булычев придумал Алису Селезневу. Книги о неё не раз экранизировали как в виде мультфильмов, так и полнометражных фильмах.  Ребята познакомятся с биографией писателя, посмотрят отрывки из известных мультфильмов и кинофильмов. Гости смогут принять участие в викторине "Птица Говорун" по книгам Булычева и попробую стать биологами-космонавтами. Участники попробуют помочь профессору Селезневу найти новое животное для космического зоопарка.

В завершении мероприятия пройдет мастер-класс в комплексной технике.

17 октября 12:00–13:00

улица Богданова, дом 44