Танцующий хоровод

Медиалекторий в рамках проведения тематической сетевой акции "Клиентская неделя", посвященный Международному дню танца, который отмечается 29 апреля. Посетители библиотеки познакомятся с историей возникновения этого особого вида искусства, узнают, какие виды танца существуют в мире, посмотрят отрывки выступлений известных танцевальных коллективов России.

Искусство и культура 12+

16 апреля в 17.00 обособленное структурное подразделение ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЗАО" Библиотека №222 приглашает посетить познавательный медиалекторий, посвященный Международному дню танца, который отмечается 29 апреля. Мероприятие состоится в  рамках проведения тематической сетевой акции "Клиентская неделя". Искусство танца является древнейшим из искусств: он отражает восходящую к самым ранним временам, потребность людей передавать друг другу свои радость или скорбь посредством своего тела. Танцевальное искусство в той или иной степени присутствует в культуре всех народов.  Гости библиотеки познакомятся с историей возникновения этого особого вида искусства, узнают, какие виды танцев существуют в мире и разных уголках нашей Родины. Посмотрят отрывки выступлений самых известных и знаменитых танцевальных коллективов России.

16 апреля 17:00–18:00