Природа – забавная, мудрая, вечная

Литературно-познавательный час для школьников, посвященный юбилею писателя-натуралиста, ученого-биолога Игоря Акимушкина, а также Неделе детской книги. Посетители узнают историю создания праздника книжных именин, а также факты из жизни писателя-юбиляра и примут участие в мастер-классе.

28 марта в 12.00 обособленное структурное подразделение ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЗАО" Библиотека № 222 приглашает литературный час, приуроченный к Неделе детской книги и юбилею писателя-натуралиста Игоря Акимушкина.

Посетителям предложат отправиться на виртуальном Букпоезде по истории праздника. На занятии будет несколько остановок, каждая которая будет посвящена Недели и её традициям. Пассажиры окажутся на станциях историческая, музыкальная, литературная и даже экологическая. На каждой станции будут свои задания и познавательная часть. Станция историческая расскажет, почему праздник носит еще и название "книжкины именины", а также кто его придумал. Литературная проверит знания школьников по известным советским и российским писателям и их произведениях. А экологическая станция станет особенной — на ней Букпоезд совершит самую большую остановку. И не просто так – ведь в марте также отмечает свой юбилей замечательный писатель-натуралист и ученый-биолог Игорь Иванович Акимушкин. Поэтому целая станция будет посвящена его жизни и карьере, а также участники смогут проверят свои знания в викторине "В мире животных". В завершении мероприятия пройдет мастер-класс на основе произведений Игоря Акимушкина.

28 марта 12:00–13:00

ул. Богданова,д. 44