Животный мир нашей Родины

Познавательный экологический час информации для детей и их родителей, в рамках программы "Разговоры о важном", посвященный Международному дню животных. Библиотека приглашает своих маленьких друзей узнать много интересной информации о разнообразии животного мира России, о редких и исчезающих видах животных, которые занесены в Красную книгу, и о том, как нужно беречь окружающий нас мир.

4 октября Библиотека приглашает своих маленьких друзей на Познавательный экологический час информации "Животный мир нашей Родины", посвященный Международному дню животных, чтобы узнать много интересной информации о разнообразии животного мира России, о редких и исчезающих видах животных, которые занесены в Красную книгу, и о том, как нужно беречь окружающий нас мир.

По информации Всемирного фонда дикой природы (WWF), каждый час на Земле исчезают три вида животных, 70 видов флоры и фауны планеты исчезают ежедневно, а четверть всех видов флоры и фауны перестанут существовать в ближайшее время. В России важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации. Перечень объектов животного мира, занесенных в неё, включает более 400 видов животных.

На мероприятии мы затронем вопросы охраны животных, поговорим о заповедниках и национальных парках. Дети не только весело и с пользой проведут этот день, но и поймут, что животный мир нуждается в защите. Это также касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку применение жестокого обращения с ними не допустимо.

4 октября 2023 15:00–16:00