По морям и океанам

Библиотечный экологический урок с презентацией для младших школьников, посвященный Всемирному дню моря. В рамках программы "Разговоры о важном". Ребята познакомятся с окружающими нас морями и океанами нашей огромной страны, узнают какие морские животные обитают в них и поучаствуют в познавательной викторине.

Море издавна привлекает людей своей загадочностью, неизведанностью и красотой, о море снимают фильмы, ему посвящены многие стихи, песни и литературные произведения. Для многих людей слово "море" ассоциируется с приятным отдыхом и ярким летним солнцем. Другие любят смотреть научно-популярные фильмы и передачи о море и его обитателях, но есть целый ряд экологических проблем, которые связаны с морем, поэтому в календаре международных праздников появилась специальная дата. В рамках программы "Разговоры о важном" библиотека организует для младших школьников библиотечный экологический урок, посвященный Всемирному дню моря. Ребята познакомятся с окружающими нашу огромную страну морями и океанами. Узнают много интересной и полезной информации о том, какие морские животные обитают в них, какие экологические проблемы, связанные с морем, существуют в мире, почему нужно очень бережно относится к природным ресурсам. Ответят на вопросы познавательной викторины о морях, океанах и обитателях морских глубин.

27 сентября 2023 15:00–16:00