"Гений русской души" - медиалекторий, посвященный 150-летию со Дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Медиалекторий, посвященный 150-летию со Дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Сергей Рахманинов по праву считается одним из столпов российского музыкального искусства, создателем неповторимого стиля, который прославил его на весь мир Посетители узнают много интересных фактов из личной и творческой жизни композитора и послушают отрывки из его музыкальных произведений.

Искусство и культура 12+

1 апреля 2023 года исполняется 150 лет со Дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова, прославившегося также как пианист и дирижер. Первая известность пришла к нему еще в студенческие годы, когда он стал автором романсов, Первого фортепианного концерта и Прелюдии. Сергей Рахманинов является создателем своего особенного, неповторимого стиля, который прославил его на весь мир. Его произведения-это настоящая жемчужина классической музыки, которую он создал на основе петербургской и московской композиторских школ. Музыка Рахманинова вечна, она не стареет с годами, а наоборот приобретает все новых и новых почитателей  Сегодня Сергея Васильевича по праву считают одним из столпов российского музыкального искусства. К юбилею композитора для посетителей библиотеки будет проведен познавательный медиалекторий. Слушатели узнают много интересных фактов их личной и творческой биографии композитора и послушают отрывки из его гениальных музыкальных произведений.

20 апреля 2023 17:00–18:00

улица Богданова, дом 54